Harga pembelian satu lusin pensil RP 36. 000, sedangkan harga penjuallannya rp4. 000 per buah. Jika semua pensil terjual, tentukan untung dan ruginya
Matematika
salviana
Pertanyaan
Harga pembelian satu lusin pensil RP 36. 000, sedangkan harga penjuallannya rp4. 000 per buah. Jika semua pensil terjual, tentukan untung dan ruginya
2 Jawaban
-
1. Jawaban gerardb
kerugian:hanya mendapat 12.000 kerugian
keuntungan:sorry gak tau -
2. Jawaban Rizrach
Rp4000×12=48000
Hasil-modal=48000-36000=12000
Keuntungan=rp.12000
Kerugian=rp.0