harga pembelian satu lusin pensil adalah Rp 10.500,00. jika sebuah pensil dijual lagi dengan harga Rp 925,00, maka keuntungan menjual 1 lusin pensil adalah ....
Matematika
Trisnaa20
Pertanyaan
harga pembelian satu lusin pensil adalah Rp 10.500,00. jika sebuah pensil dijual lagi dengan harga Rp 925,00, maka keuntungan menjual 1 lusin pensil adalah ....
2 Jawaban
-
1. Jawaban mdopir
harga jual 1 lusin
=925 x 12
=11.100
keuntungan
= hj - hb
=11.100 - 10.500
=600 -
2. Jawaban aul86
Harga beli -> Rp 10.500 : 12 = 875 (1 pensil)
Untung 1 lusin = 12 x (925 - 875) = 12 x 50 = Rp 600