nunung ingin berjualan rujak buah yang terdiri dari nanas,pepaya,dan jambu air dia mewnghabiskan Rp.19.000,00 untuk nanas, Rp.20.000,00 untuk pepaya dan Rp.21.0
SBMPTN
wingkytrinaldo
Pertanyaan
nunung ingin berjualan rujak buah yang terdiri dari nanas,pepaya,dan jambu air dia mewnghabiskan Rp.19.000,00 untuk nanas, Rp.20.000,00 untuk pepaya dan Rp.21.000,00 untuk jambu air. dengan bahan-bahan tersebut nunung dapat membuat 12 porsi rujak. jika ia ingin mendapatkan keuntungan sebesar 60% maka berapakah harga satu porsi rujak nunung?
1 Jawaban
-
1. Jawaban ddpermata
nanas = Rp.19.000
pepaya = Rp.20.000
jambu = Rp.21.000
nanas+pepaya+jambu = Rp.60.000/12 porsi = Rp.5.000
60/100×5.000 = Rp.3.000
jadi, 1 porsi = 5.000+3.000 = Rp.8.000
maaf kalau salah..